Horarios 2019-2020

 

HorariosEn nuestro centro encontrarás una amplia oferta de clases de baile para que aprendas el tipo de danza que más te apasiona. Hay una clase perfecta para ti. Consulta los nuevos horarios de clases 2019-2020 y a bailar!

 

Lunes

18:00 - 19:00

PRE-PRIMARY

Pilar García
18:00 - 19:00

PRIMARY

Lourdes Broseta
18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 1

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 5

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 6

Pilar García
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 8

Lourdes Broseta
20:30 - 21:30

Contemporáneo

María Pastor
20:30 - 22:00

ADVANCED F.

Lourdes Broseta
20:30 - 22:00

ADVANCED 1

Alicia Broseta

Martes

17:00 - 18:00

Contemporáneo

Pedro del Rey (a partir de Enero 2019)
18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 2

Alicia Broseta
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 3

Pilar García
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 4

Lourdes Broseta
19:00 - 20:30

INTERMEDIATE

Alicia Broseta
19:30 - 20:30

CLÁSICO ADULTOS

1ªh- Lourdes Broseta
19:30 - 20:30

Moderno / Jazz

Peques - Sheyla
20:30 - 21:30

Danza Oriental / Persa

Vientre - Zahía Samantha
20:30 - 21:30

Zumba Dance

Silvia Carratalá
20:30 - 22:00

Danza clásica

Superior - Alicia

Miércoles

18:00 - 19:00

PRE-PRIMARY

Pilar García
18:00 - 19:00

PRIMARY

Lourdes Broseta
18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 1

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 5

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 6

Pilar García
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 8

Lourdes Broseta
19:30 - 21:00

ADVANCED F.

Lourdes Broseta
20:30 - 21:30

REMEMBER (ADULTOS)

Pedro del Rey
20:30 - 22:00

Danza clásica

Superior - Alicia

Jueves

18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 2

Alicia Broseta
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 3

Pilar García
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 4

Lourdes Broseta
19:00 - 20:30

INTERMEDIATE

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO ADULTOS

1ªh- Lourdes Broseta
19:30 - 20:30

Bailes Latinos/Bailes de Salón

Silvia Carratalá
20:30 - 21:30

CLÁSICO ADULTOS

2ªh- Lourdes Broseta
20:30 - 22:00

Jazz

Fosse - Alicia Broseta

Viernes

10:00 - 11:00

Técnica Clásica

Elisa Bouzada
18:00 - 19:00

HIP HOP 1

KIDS - Ana Gilsanz
18:00 - 19:00

PRE SCHOOL

Lourdes Broseta
18:00 - 19:00

Puntas

3º/4º
19:00 - 20:00

HIP HOP 2

Ana Gilsanz
19:00 - 20:30

Puntas

5º/6º/7º
19:30 - 20:30

Sevillanas/Flamenco/Español

Peques - Tamara Sáez
20:00 - 21:00

HIP HOP 3

Ana Gilsanz
20:30 - 21:30

Sevillanas/Flamenco/Español

Adultos - Tamara Sáez
20:30 - 22:00

Puntas

Superior