Horarios

 

HorariosEn nuestro centro encontrarás una amplia oferta de clases de baile para que aprendas el tipo de danza que más te apasiona. Hay una clase perfecta para ti. Consulta los nuevos horarios de clases 2018-2019 y a bailar!

 

Lunes

17:00 - 18:00

Danza Oriental / Persa

Esther Asensi
18:00 - 19:00

PRE-PRIMARY

Pilar García
18:00 - 19:00

PRIMARY

Lourdes Broseta
18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 1

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 5

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 7

Lourdes Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 8

Pilar García
19:30 - 21:00

Técnica Clásica

Lourdes / Alicia
19:30 - 21:00

ADVANCED F.

Alicia / Pilar
20:30 - 22:00

ADVANCED F.

Alicia / Pilar
20:30 - 22:00

ADVANCED 1

Alicia Broseta

Martes

10:00 - 11:00

Clásico Adultos

Iniciación : Ailen Ramos
11:00 - 12:30

Técnica Clásica

Ailen Ramos
17:00 - 18:00

Contemporáneo

Pedro del Rey
18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 2

Alicia Broseta
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 3

Pilar García
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 4

Lourdes Broseta
19:00 - 20:30

INTER FOUNDATION 2

Alicia Broseta
20:30 - 21:30

REMEMBER (ADULTOS)

Pedro del Rey
20:30 - 22:00

ADVANCED 1

Alicia Broseta
19:30 - 20:30

Moderno / Jazz

Infantil - Sheyla

Miércoles

17:00 - 18:00

Danza Oriental / Persa

Esther Asensi
18:00 - 19:00

PRE-PRIMARY

Pilar García
18:00 - 19:00

PRIMARY

Lourdes Broseta
18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 1

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 5

Alicia Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 7

Lourdes Broseta
19:00 - 20:30

CLÁSICO GRADO 8

Pilar García
19:30 - 21:00

ADVANCED F.

Alicia / Pilar
19:30 - 21:00

Técnica Clásica

Ailen

Jueves

10:00 - 11:00

Clásico Adultos

Ailen Ramos
11:00 - 12:30

Técnica Clásica

Lourdes / Alicia
18:00 - 19:00

CLÁSICO GRADO 2

Alicia Broseta
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 3

Pilar García
18:00 - 19:30

CLÁSICO GRADO 4

Lourdes Broseta
19:30 - 20:30

Moderno / Jazz

Adultos - Sheyla
19:30 - 20:30

Danza Oriental / Persa

Esther Asensi
20:30 - 21:30

Danza Oriental / Persa

Esther Asensi
20:30 - 22:00

ADVANCED 1

Alicia Broseta

Viernes

18:00 - 19:00

HIP HOP KIDS

Ana Gilsanz
18:00 - 19:00

PRE SCHOOL

Lourdes Broseta
18:00 - 19:00

INTER FOUNDATION 1

Pilar García
18:00 - 19:00

Elasticidad

Pilar García
19:00 - 20:00

Elasticidad

Puntas - Alicia Broseta
19:00 - 20:30

INTER FOUNDATION 2

Puntas - Lourdes Broseta
19:00 - 20:00

HIP HOP 2

Ana Gilsanz
20:00 - 21:00

HIP HOP 3

Ana Gilsanz
20:30 - 21:30

Flexibilidad

Ailen Ramos

Sábado

10:00 - 11:30

Técnica Clásica

Medio: Ailen
11:30 - 13:00

Técnica Clásica

Avanzado : Ailen